В Булунском улусе с 22.03. по 28.04.2012 г. проведена 1 районная научно-практическая конференция "Мои первые шаги в исследовательскую деятельность"

В Булунском улусе с 22.03. по  28.04.2012 г. проведена 1 районная научно-практическая конференция «Мои первые шаги в исследовательскую деятельность».  Доклад ученика 4 класса Хара-Улахской СОШ Захарова Ярослава «Династия наслега Найба» (руководитель Горохова Р.И.) нацелен на привитие любви и интереса к традиционной деятельности народов Севера, также на проблему того,  что в настоящее время идет снижение интереса к профессии оленевода, рыбака, охотника.  Авторы проекта  «Наша новая школа» Горохова Зоя и Терентьева Вера, ученицы 3 класса Хара-Улахской СОШ (руководитель Стручкова А.В.)  затронули проблему строительства новых школ. Самые интересные работы отмечены грамотами управления образования.

В  рамках международной природоохранной акции «Марш парков – 2012», объявленного Всемирным фондом дикой природы, 25 апреля был объявлен улусный  конкурс поделок из природного материала  среди дошкольных учреждений улуса «Арктика – край мой родной».5 мая подведены итоги улусного конкурса и определены победители.По решению конкурсной комиссии, победители были определены по 6 номинациям  («Рисунки», «Аппликация», «Коллективная работа из природного материала», «Авторская работа педагогов», «Семейное творчество», «Лепка»).

Всем  участникам  конкурса вручены сертификаты, за качественное выявление и оценивание конкурсных работ детского творчества и творчества педагогов объявлена благодарность членам улусной конкурсной комиссии.