В Алданском районе завершены отчеты Правительства РС (Я) перед населением

В течение двух дней с 8 по 9 февраля на территории Алданского района проходили встречи   исполнительных органов государственной власти Республики Саха (Я) с населением, на которых были заслушаны не только отчеты по социально-экономическому развитию республики  за 2017 год, но и обсуждены самые актуальные и проблемные вопросы, заданные населением района.

Правительственную делегацию возглавлял, как и в 2017 году, заместитель  Председателя Правительства РС (Я) Никифоров И.Г. Работали четыре  группы, в каждой из которых принимали участие госинспекторы Алданского комитета. От Министерства охраны природы РС (Я)  в правительственную делегацию входил заместитель руководителя управления Велигура В.А., являющийся куратором по МО «Беллетский эвенкийский национальный наслег».

В отличие от ранее проведённых в январе месяце встреч с населением городов и поселков в рамках отчетов глав администраций, на которых задавались гражданами вопросы по экологии и благоустройству населенных пунктов и на которые были даны исчерпывающие ответы, на отчетах Правительства РС (Я)  эти вопросы уже не озвучивались. Акцент вопросов касался  программы переселения из ветхого жилья, работы ООО «Теплоэнергосервис» и  управляющих компаний, заработной платы и развития авиации в районе. Из природоохранного блока вопросы от населения в г.Алдане и с.Хатыстыр прозвучали по взаимоотношению регионального оператора с администрациями района, будущего проектирования полигона ТБО и работе Роскосмоса, на которые были даны полные ответы.