Приказ № 01-05/1-122 от 11.04.2012 г. "Об усилении работы с обращениями граждан"

Правительство Республики Саха (Якутия)

МИНИСТЕРСТВО ОХРАНЫ ПРИРОДЫ

« 11»   апреля  2012   г. г. Якутск                                                                                                                                                                                                                    №01-05/1-122

об усилении работы с обращениями граждан

В целях совершенствования условий для реализации гражданами конституционного права на обращения по вопросам охраны  окружающей среды  и рационального природопользования,  повышения ответственности и улучшения уровня исполнительской деятельности по обращениям граждан

п р и к а з ы в а ю:

1. Руководителям комитетов и инспекций охраны природы, Управления водных биологических ресурсов, отделов министерства:
  2. Принять к сведению и неукоснительному исполнению  распоряжение Правительства РС(Я) от 14.03.2012 г. №206-р «Об итогах работы с обращениями граждан в Республике Саха (Якутия) за 2011 год» (прилагается).
  3. Повысить персональную ответственность за полноту и своевременность разрешения поставленных в обращениях вопросов.

1.3. Представлять в отдел организационной работы и контроля Минприроды РС(Я) ежеквартально, до 5 числа первого месяца последующего квартала, Отчет по установленной форме об итогах работы с обращениями граждан, при этом строго придерживаться Тематического   классификатора обращений, запросов граждан и организаций, утвержденного приказом Минприроды РС(Я) от 28 марта 2012 г. №01-05/1-107.

1. Отделу организационной работы и контроля (Прокопьева Ю.Н.):

2.1. Проводить ежеквартальный анализ отчетов подразделений  по обращениям граждан и формировать отчет министерства.

2.2. Своевременно представлять Отчет министерства по работе с обращениями граждан в Отдел по работе с обращениями граждан и организация Администрации Президента и Правительство РС(Я).

2.3. В срок до 5 июня т.г. разработать и внести на утверждение административный регламент рассмотрения обращений граждан в соответствии с требованиями, установленными постановлением Правительства РФ от 16.05.2011г. № 373 «О разработке и утверждении административных регламентов исполнения государственных функций и административных регламентов предоставления государственных услуг», Указом Президента  РС(Я) от 16 мая 2011г. № 529 «Об утверждении Порядка разработки и утверждения административного регламента предоставления государственной услуги».

3.  Отделу государственной гражданской службы и кадровой политики (Федорова Т.И.):

3.1. В целях повышения личной ответственности государственных гражданских служащих  считать результативную и своевременную работу с обращениями граждан одним из критериев оценки служебной деятельности государственных гражданских служащих, учитывать ее итоги при проведении аттестации и  премировании.

3.2.  При аттестации государственных гражданских служащих ввести в практику требование знания нормативных правых актов в области работы с обращениями граждан.

3.3.  По  фактам несвоевременного или формального рассмотрения обращений граждан ввести в практику проведение служебных расследований с привлечением виновных лиц к мерам дисциплинарной ответственности.

4.  Контроль исполнения настоящего приказа возложить на первого  заместителя охраны природы РС(Я) Добрянцева А.А.

Министр                             п/п                                    В.А.Григорьев

Добрянцев А.А.

Заровняев Я.И.