Победители республиканских конкурсов V Республиканской экологической акции «Природа и мы»

Решением республиканского организационного комитета VРЭА «Природа и мы» в рамках Общероссийских Дней защиты от экологической опасности за 2011 год определены победители 2 республиканских конкурсов:

В конкурсе «Экология начинается со двора» среди трудового коллектива и частного сектора приняли участие трудовые коллективы и население из Верхневилюйского, Таттинского, Среднеколымского, Вилюйского, Томпонского, Горного, Сунтарского, Мегино-Кангаласского, Нерюнгринского, Алданского, Ленского районов и г.Якутска.

В номинации «Трудовой коллектив»:

Iместо - МОУ «Усть-Таттинская СОШ им. Н.Д.Неустроева» с.Усть-Татта Таттинского улуса, директор Дягилев П.Г.

IIместо - Верхневилюйская республиканская гимназия им. М.А. Алексеева, с.Верхневилюйск Верхневилюйского района, директор - Филиппов О.Е.

IIIместо - Республиканский центр экологии, туризма  и агротехнического образования, г.Якутск, директор Данилова С.С.

В номинации «Частный сектор»:

Iместо - Николаев Николай Николаевич, Иркитова Анастасия Воиновна с.Усть-Таатта Таттинского улуса.

IIместо - Людмила Васильевна и Семен Егорович Слепцовы,  с. Беченча Ленского района.

IIIместо – Светлана Борисовна и Антон Григорьевич Никифровы, с. Эльгяй Сунтарского улуса.

В конкурсе фоторабот среди профессиональных фотографов и любителей «Палитра природы» активно приняли участие жители Среднеколымского, Таттинского, Намского, Горного, Кобяйского, Ленского, Алданского, Томпонского районо, г.Якутска и др. В конкурсе определяли победителей по трем номинациям.

В номинации «Мир красок и цветов»:

Iместо - Мыреева Любовь Прокопьевна, «Лесной натюрморт», г. Ленск, Ленского района.

IIместо - Васильева Галина Софроновна, «Гнездо», г.Якутск.

IIIместо - Заболоцкий Иван Борисович, «Буотама», с. Намцы Намского улуса.

В номинации «Экологичексий SOS»

Iместо - Макарова Любовь Анатольевна, «Гибель карасей в городском озере»,  г.Томмот Алданского района.

IIместо - Уваровская  Лена  Алексеевна, «Мусор у реки», с. Намцы Намского района.

IIIместо -  Бавыкина Татьяна Дмитриевна, «Экологическая катастрофа в лесу», п.Нижний Куранах Алданского улуса.

В номинации «Удивительное рядом»:

Iместо - Григорьев Владимир Моисеевич, «Узоры природы» г.Якутск.

IIместо - Иванов Николай Васильевич, «Горностай-ка», с. Кобяй, Кобяйского улуса.

IIместо - Дьяконова Дария Семеновна, «Оьуор ойуу айыл5а», с. Бердигестях Горного улуса.