В Оленекском районе прошла встреча с родовыми общинами по вопросам квоты добычи ДСО

06 августа 2018

2 августа Оленекской инспекцией охраны природы совместно с администрацией МР «Оленекский эвенкийский национальный  район» проведена встреча с охотпользователями (родовыми общинами и индивидуальными предпринимателями) по вопросам распределения квоты и лимита добычи дикого северного оленя на территории МР «Оленекский эвенкийский национальный район» на сезон охотничьий охоты 2018\2019 гг.

Всего  на совещании приняло участие 26 человек, в том числе главы организаций охотпользователей. Выслушав информацию главы района Иванова А.С. и  руководителя Оленекской ИОП Соломонова С.А. участниками встречи обсуждены вопросы, касающиеся добычи дикого северного оленя. По итогам совещания будут приняты решения по заготовке мяса дикого северного оленя в охотничий сезон 2018-2019 гг.

Оленекская инспекция охраны природы