Сахамин Афанасьев ознакомился с деятельностью предприятий лесного комплекса

06 июля 2018

5 июля и.о. министра экологии, природопользования и лесного хозяйства республики Сахамин Афанасьев с рабочим визитом посетил подведомственные подразделения Департамента по лесным отношениям РС(Я), где осмотрел ряд предприятий и ознакомился с их основными задачами и функциями.

Первым делом министр посетил контору на ул. Пионерской, в которой располагаются ГБУ РС(Я) «Авиалесоохрана», ГКУ РС(Я) «Якутское лесничество» и ФБУ «Авиалесохрана».

Сахамину Афанасьеву показали материально-техническое обеспечение и рассказали о деятельности старейших в республике учреждений. В ходе встречи с коллективом, министр отметил, что в самый разгар пожароопасного сезона необходимо решать первостепенные задачи, которые требуют незамедлительных действий.

«Хочу вас всех заверить, что никаких реформ в структуре подведомственных учреждений Департамента по лесным отношениям не будет. Поэтому коллективу не переживая о том, что происходит при реорганизации министерства, необходимо в рабочем порядке решать все те   задачи, которые стоят в данное время, в пожароопасный период. Повторяю, что оптимизация людей касаться не будет, как работали, так и будете работать. Наша цель – путем объединения двух органов исполнительной власти осуществить консолидацию сил и средств, которые имеются в республике», - подчеркнул министр.

Следующим глава Минэкологии посетил ГАУ РС(Я) «Якутлесресурс», где генеральный директор Вадим Новиков показал производственные объекты, которые находятся на ул. К. Алексеева и Автодорожная. Вадим Новиков рассказал о проблемных вопросах, связанных с материально-техническим обеспечением.

Также Сахамин Афанасьев встретился с руководителями ФГБУ «Рослесинфорг» Саргыланой Аммосовой и ФБУ «Рослесзащита» Вячеславом Олесовым, с которыми обсудил актуальные вопросы, связанные с развитием лесного хозяйства республики.