Победителями III Международного конкурса «Экотрадиция» стали учащиеся из Ойусардахской школы

06 июля 2018

В России подвели итоги Международного интернет-конкурса «Экотрадиция 2018».

Первое место заняли учащиеся начальных классов «МБОУ «ОЙУСАРДАХСКАЯ СОШ ИМ.С.Н.ГОРОХОВА», РФ, Республика Саха.

Второе место заняла Батраченко Юлия Владимировна, воспитатель группы «Радуга» МБДОУ «Детский сад № 93», РФ, г. Таганрог.

Третье место заняла Хохлова Татьяна Вячеславовна, РФ, г. Таганрог.

В номинации «Приз зрительских симпатий» победил Филиал ОАО «Сетевая компания» Нижнекамские электрические сети, РФ, Республика Татарстан, г. Нижнекамск.

Экологические традиции являются действенным фактором ответственного отношения к природе. В рамках проекта «Экотрадиция» также выбрана лучшая организация, поддерживающая экологические традиции.

Первое место в этой номинации занял Филиал ОАО «Сетевая компания» Нижнекамские электрические сети, РФ, Республика Татарстан, г. Нижнекамск.

«В некоторых регионах нашей страны взаимодействие государственных органов, СМИ и общества в вопросах развития экологической культуры и формирования современных экотрадиций осуществляется не в полной мере. Наилучших результатов в консолидации усилий власти, СМИ и общества по сбережению природы и развитию экологических традиций  добились в Республике Саха и Республике Татарстан», – подчеркнула автор проекта Ольга Лавлинская.

СПРАВКА

Международный интернет-проект «Экотрадиция» основан в 2015 году. Он содействует распространению современных экологических традиций среди населения. Активное участие в нем принимают граждане России, Казахстана, Узбекистана и Беларуси. Благодаря инициативам людей и распространению экотрадиций растет «зеленый рейтинг» страны. Уровень экологической активности населения говорит о слаженности действий власти, СМИ и общества.

Кроме того, ежегодно проводится опрос «Общественная оценка экологической репутации компаний». Его главная цель – выявление уровня осведомленности населения об экологически ответственной деятельности бизнеса.

Проект «Экотрадиция» награжден Международной экологической премией EcoWorld. Организаторы проекта получили ряд почетных грамот и благодарственных писем от органов власти разного уровня.