Окружающей среде поможет участие каждого гражданина

16 июня 2017

Надежное обеспечение экологической безопасности немыслимо без слаженной работы администраций муниципальных образований, общественности, трудовых коллективов.

Всего  по Кобяйскому району на данный момент  проведено 125 субботников с участием 2304 человек. Вывезено 1262 м3 мусора твердых бытовых отходов. Объявленный  санитарный трехмесячник будет продолжен  до 01 июля  2017 года.

На местах созданы санитарно-экологические комиссии, которые контролируют проведение работ по зачистке территорий от зимних захламлений  мусором, санитарным состоянием улиц, общественных мест. Население планомерно ведет работы по прикрепленным территориям, по месту жительства. Ведется работа по облагораживанию территорий населенных мест.

Кобяйская ИОП ежегодно инициирует ликвидацию выявленных несанкционированных  свалок. Так, начиная с мая месяца  т.г. силами инспекции ликвидированы 3 несанкционированные свалки, вывезено 95 м3 различного мусора.

Кобяйская инспекция охраны природы