Экологический форум «Время чудес»

16 июня 2017

14 июня в Сунтарском районе прошел 4 экологический форум «Время чудес», посвященный Году экологии и особо охраняемых природных территорий в Российской Федерации, Году молодежи в Республике Саха (Якутия), 100-летию образования Якутской АССР, Году тружеников села Сунтарского улуса и Дню образования Сунтарского района.

На форуме приняли участие 12 команд из числа воспитанников детских оздоровительных лагерей Сунтарского района с охватом более 150 человек.

В рамках форума команды выступили с яркими визитками, подготовили стенгазеты «Чисто там, где не сорят», блюда для здорового питания, а так же представили экологические проекты. Организаторами проведены игры, эстафеты, конкурсы бивуаков.

Сотрудниками Сунтарской инспекции охраны природы ежегодно среди участников форума проводится профориентационная и экопросветительская работа. В этот день организована фотовыставка «Айыл5ам барахсан», проведены беседы о бережном отношении к родной природе. Руководитель Сунтарской инспекции С.М. Николаев в этом году рассказал подрастающему поколению о профессии «Эколог». Кроме того, проведена акция «Сдай батарейку-получи семена цветов» и субботник на прилегающей территории.

Экологический форум завершился песнями под гитару вокруг лагерного костра.

Сунтарская инспекция охраны природы