Министерство охраны природы РС(Я) объявляет конкурс субботников

10 Мая 2017

В Год экологии и ООПТ РФ Министерство охраны природы РС(Я) объявляет о начале республиканского конкурса «Зеленая Россия». Конкурс проводится в целях определения и поддержки лучших инициатив, практических мероприятий муниципальных образований и районов Республики Саха (Якутия) по проведению субботников по санитарной очистке населенных пунктов, повышения гражданской активности в области природоохранной деятельности, создания благоприятной экологической обстановки.

Конкурс проводится среди муниципальных образований и районов республики.  Победители будут определены по пяти номинациям:

- «Самое массовое участие»;

-  «Самая большая убранная территория»;

- «Самое большое количество вывезенного мусора»;

- «Самое активное освещение подготовки и проведения мероприятий субботников»;

- «Самый активный отряд «Зеленые пионеры Якутии».

Конкурс проводится с 29 апреля по 10 октября в рамках распоряжения Администрации Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия) № 136-РА от 18 апреля 2017 года «Об организации субботников и акций по санитарной очистке и благоустройству». Победители конкурса будут объявлены в октябре 2017 года во время торжественного закрытия XI Республиканской экологической акции «Природа и мы» Министерства охраны природы РС(Я).

Положение конкурса размещено на официальном сайте Министерства охраны природы РС(Я) по ссылке: https://minpriroda.sakha.gov.ru/ekoprosveschenie