Сахамин Афанасьев поздравил газету «Якутия» с юбилеем

21 апреля 2017

Сегодня в Зале республики ДП-1 состоялось торжественное мероприятие, посвященное 100-летию республиканской общественно-политической газеты «Якутия». Коллектив редакции поздравили руководитель Администрации Главы и Правительства РС(Я) Федор Борисов, депутат Госсобрания РС(Я) (Ил Тумэн) Ольга Балабкина, министр связи и информационных коммуникаций Александр Борисов, министр охраны природы Сахамин Афанасьев и другие.

В своей приветственной речи министр отметил, что  газета «Якутия» по праву считается одной из авторитетных и популярных периодических изданий республики.

«За годы своего развития газета вместе с регионом переживала изменения, происходящие в общественно-политической, экономической, социальной и культурной сферах, жила проблемами и достижениями якутян. За 100 лет изменился внешний вид газеты, сменилось поколение журналистов, но неизменным остается одно – актуальность освещаемых тем, искренность и преданность своему читателю, неравнодушие ко всему происходящему», - сказал он.

Также министр подчеркнул, что у газеты есть свое, узнаваемое лицо, есть свой твердый и ясный почерк, состоявшийся характер.

«Редакция газеты – команда  талантливых профессионалов, которые живо и доходчиво поднимают на страницах газеты актуальные вопросы нашей повседневной жизни. Убежден, что и впредь, опираясь на богатейшие традиции и опыт, вы будете идти в ногу со временем, оставаться среди признанных лидеров республиканского медиасообщества».

В заключение выступления Сахамин Афанасьев отметил, юбилейная дата не только повод подвести итоги, но это и прекрасное время для начала новых дел.

«Пусть все знаменательные даты вашего издания станут поводом не только для гордости за уже сделанное, но и стартом новых интересных проектов», - подытожил министр.