Молодежный сплав в Кобяйском районе, посвященный Году охраны окружающей среды и Дню реки Лена

14 июня 2013 г.  у протоки Соленой на р. Лена возле п. Сангар  Кобяйского района стартует молодежный сплав по  р. Чочума, которая  является  ее правым притоком.

Руководит   экспедицией Данил Каратаев, краевед, человек  с активной жизненной позицией и лидерскими качествами. С Кобяйской  инспекции охраны природы принимает участие Елена Беленкова.

Сплав был запланирован в январе 2013 года в рамках мероприятий, посвященных Году охраны окружающей среды в Кобяйском улусе .

Ребята  не только отдохнут на природе, увидят красоты родного района,  но и  по своей инициативе проведут  уборку береговой зоны р.  Чочума, тем самым внесут свою лепту в обеспечении экологической безопасности р. Лены.

Беленкова Е.М., старший госинспектор Кобяйской ИОП