Мероприятия, посвященные международному Дню Земли и Международному Дню биологического разнообразия, в рамках 5 республиканской акции "Природа и мы"

17 мая  на территории Верхоянского района РС (Я) в целях формирования у подрастающего поколения ответственного отношения к окружающей среде, своему здоровью, а также в решении и предупреждении экологических проблем, уменьшении воздействия на окружающую среду проведены мероприятия, посвященные международному Дню Земли и  Международному Дню биологического разнообразия, в рамках VI  республиканской акции «Природа и мы».

17 мая в 17 часов проведена лекция, посвященная Дню Земли и  Международному Дню биологического разнообразия в  Батагайской средней школе с охватом школьников, преподавателей и родителей в количестве 45 человек.

После познавательной лекции проведен конкурс среди школьников «Звездный час», конкурс состоял из 8 туров:

1. Цветы;
  2. Деревья;
  3. Животные;
  4. Составление экологической цепи питания;
  5. Птицы;
  6. Логическая цепочка;
  7. Растения Якутии;
  8. Супер Игра.

После конкурса проведена церемония награждения учеников памятными энциклопедическими книгами и грамотами.