Информация о проведении акции "Природа и мы" ОГЭН Усть-Янской УИОП за 1 квартал 2012 г.

Коллектив ОГЭН Усть-Янской УИОП    совместно с учреждениями образования, культуры, общественными организациями  и средствами массовой информации  Усть-Янского улуса провели мероприятия, посвященные Всемирному Дню воды, дню птиц и старту экологического движения «Природа и мы».

1.Направлены письма 14.03.2012г. во все школьные и дошкольные учреждения Усть-Янского улуса «О проведении VI республиканской

экологической акции «Природа и мы».

2.Опубликована статья в газете «Заря Яны» - 22 марта – Всемирный день воды и интересные факты о воде.(газета «Заря Яны от 20.03.2012г.»):

3.Направлены материалы для проведения круглых столов, лекций, открытых уроков в школах, для обучения детей дошкольного возраста, стихотворения, загадки..., в целях формирования у подрастающего поколения ответственного отношения к окружающей среде, своему здоровью, а также в решении и предупреждении экологических проблем, уменьшении воздействия на окружающую среду, посвященные Всемирному Дню воды, в рамках VI республиканской акции «Природа и мы».

4.Разработано Положение о проведении конкурса детских рисунков.

5.В библиотеке п. Депутатский (Абзалетдинова Т.М.) оформлен стенд, посвященный Всемирному дню воды; работниками школы искусств(Фролова И.Г.) в читальном зале библиотеки организована выставка детских рисунков.

На 26 марта охвачено 750 детей школьного и дошкольного возраста.

6. Опубликована статья в газете «Заря Яны» - 30 марта – «Варакушка – Птица 2012 года (1 апреля – международный день птиц). (газета «Заря Яны» №35-36 от 30.03.2012).

7.  Объявлен заочный конкурс рисунков к «Дню птиц», результаты конкурса детских рисунков «День воды», «День птиц», «День земли» будут рассматриваться после 22 апреля 2012 г.

8. В местной газете специалист Никулина А.И. дала интервью о VIэкологической акции «Природа и мы», «Природа требует внимания», 03.04.2012 г. №37.

9. В связи с открытием сезона любительской и спортивной рыбалки, совместно с редакцией «Заря Яны» провели разъяснительную беседу в н. Сайылык на р. Силяннях с населением о правилах рыбалки и  поведения нахождения на ледовой поверхности.

Конкурс детских рисунков

Выездная беседа в н. Сайылык р. Селенньях